08:30
75 лет Победы

9 мая 2020 года вся Россия отмечает знаменательную дату - 75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне! Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и детям войны.  В связи с отменой всех массовых мероприятий в регионе, педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли участие в акциях организованных в дистанционном формате, ведь День Победы невозможно ни отменить, ни перенести.

С целью сохранения памяти об участниках Великой Отечественной войны педагоги запустили традиционную акцию «Бессмертный полк». Память о своем солдате – это не только шествие в колонне, стать частью Полка можно иными способами. Детям и родителям предложено выложить фото героя семьи или видеорассказ о своем солдате в социальных сетях с хэштегами #Бессмертныйполкдома #Бессмертныйполконлайн.

Так же, педагоги и воспитанники со своими родителями приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дети совместно с родителями украшли окна квартир и домов георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. 

Просмотров: 161 | Добавил: Mari | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0